Skip to main content

Когда капитан сборной Англии Гарри Кейн вышел на поле, чтобы пробить пенальти против Нидерландов в полуфинальном матче Евро-2024, Адель была заснята на видео, кричащей «заткнитесь» голландским болельщикам.

Англия обеспечила себе место во втором подряд финале чемпионата Европы, обыграв Нидерланды со счетом 2:1 10 июля.

Хави Симонс открыл счет за голландцев в первые 10 минут, воспользовавшись ошибкой Деклана Райса, а затем нанес удар мимо Джордана Пикфорда.

Примерно через десять минут Кейн получил спорный пенальти после того, как его посчитали виновным в фоле в штрафной площади.

Пока Кейн бил пенальти, можно было услышать свист и крики голландских болельщиков.

Среди зрителей на стадионе BVB Stadion Dortmund была Адель, и пока голландские фанаты пытались отвадить Кейна, певица была заснята на видео, кричащей «заткнитесь» с акцентом кокни в ответ этим фанатам; клип стал вирусным в социальных сетях; Кейн реализовал пенальти, сделав счет 1:1.

Адель — большая поклонница футбола, ее клуб — «Тоттенхэм Хотспур». Она родилась и выросла в Тоттенхэме.

В первом тайме и Англия, и Нидерланды поразили ворота соперников.

Вторая половина игры прошла немного медленнее, с меньшим количеством моментов у обеих команд, но в конце игры у Англии появился свой герой.

Олли Уоткинс вышел на замену Кейну, а Коул Палмер заменил Фила Фодена.

Палмер отдал пас Уоткинсу, который в компенсированное время пробил мимо вратаря Барта Вербрюггена и выиграл игру; обе команды провели дополнительные замены, но Англия удержала победу со счетом 2:1.

Англия сыграет с Испанией в финале в Берлине 14 июля.